Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сутенера 16-летней рязанки будут судить (04.09.2019)
 Обвиняемый воспользовался тяжелым материальным положением знакомой

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).



Как сообщается на сайте ведомства, весной 2018 года обвиняемый, воспользовавшись тяжелым материальным положением 16-летней знакомой, предложил последней заниматься проституцией. Девушка согласилась. С этого времени он подыскивал для нее клиентов, в том числе разместив на сайтах знакомств соответствующее объявление, где представлял ее совершеннолетней, и арендовал номер в гостинице.  Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, к которым обратились сотрудники гостиницы.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.