Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Зачастую, занимаясь дорогами, мы забываем про пешеходов» (06.09.2019)
 Евгений Беленецкий проверил ход ремонтных работ на улицах Свободы, Спортивной, Гагарина и 10-я Линия Рязани

В четверг, 5 сентября,  заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий ознакомился с ходом дорожного ремонта в Рязани на улицах Свободы, Спортивной, Гагарина и 10-я Линия. 

В рамках реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» на 2016-2022 годы подрядной организацией «Техногрупп» сразу на трех объектах – на улицах Свободы, Спортивной и Гагарина производится замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части, выполняется ремонт тротуаров, меняется бордюрный камень.



Также в рамках ремонта планируется частично заменить и поставить новые дорожные знаки, нанести дорожную разметку из термопластика и установить пешеходные ограждения.



Как отметил Евгений Беленецкий, к новым проектам будет кардинально другой подход, учитывающий все детали.
«Планируется полностью менять бордюрный камень, делать мощение тротуаров. Зачастую, занимаясь дорогами, мы забываем про пешеходов. Этого быть не должно», – сказал Евгений Беленецкий.



На улице 10-я Линия участники объезда отметили невысокие темпы работ. Как объяснил представитель подрядчика ЗАО «Стройсервис», на объекте не была учтена коммуникационная составляющая от каждого дома – некоторые жители частного сектора произвели самовольную врезку в центральную канализационную систему, что привело к увеличению сроков и объемов работ. Однако, по словам подрядчика, работы будут выполнены в срок.



Общая протяженность ремонта на улице Свободы составляет 2,3 км, на Спортивной – 0,81 км, на Гагарина 1,95 км, на улице 10-я Линия – 400 м.