Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Кадоме истину выясняют без суда и следствия (10.09.2019)
 В райцентре хозяин продавец магазина заперли в подсобке 16-летнего подростка, заподозренного в воровстве

Владелец и продавец одного из магазинов, расположенных в рабочем поселке Кадом Рязанской области заперли в помещении магазина 16-летнего подростка, тем самым незаконно лишив его свободы. По их словам, они хотели поговорить с несовершеннолетним, заподозрив его в ранее совершенных кражах из магазина. На место «разборки» была вызвана мать подростка, которая впоследствии и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.



Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей рабочего поселка Кадом, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как сообщается на сайте ведомства, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Незаконное удержание и лишение человека свободного передвижения в пространстве, не связанное с его похищением, является уголовно наказуемым деянием. Статья 127 УК РФ определяет, что за такие незаконные действия предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.