Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ивановских десантников перебросили в Рязань (18.09.2019)
 Рязанский аэродром задействовали для командно-штабных учений «Центр-2019»

Личный состав гвардейского парашютно-десантного полка Ивановского воздушно-десантного соединения со штатной техникой в рамках СКШУ «Центр-2019» завершил переброску личного состава и техники из пункта постоянной дислокации в районы аэродромов взлета, расположенных в Ивановской, Рязанской, Ульяновской и Саратовской областях, сообщает ТАСС.

В среду, 18 сентября, на аэродромах взлета личный состав парашютно-десантного полка Ивановского воздушно-десантного соединения приступил к швартовке и погрузке боевой техники в самолеты Ил-76 и отработке наземных элементов прыжков с парашютом



Более 1500 десантников и свыше 200 единиц боевой техники были переброшены комбинированным способом к аэродромам взлета, с которых, впоследствии, в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне Донгуз (Орнебургская область) , будет осуществлено десантирование из 80 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.

Отметим, стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019» проходит с 16 по 21 сентября 2019 года. Им руководит начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.