Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рассчитывали на миллионы, а в сейфе оказалось 15 тысяч (18.09.2019)
 Рязанские полицейские задержали троих жителей Хакасии, подозреваемых в нападении на почтовое отделение 

Сотрудники УМВД России по Рязанской области задержали в Московской области троих 24-летних мужчин, подозреваемых в нападении на почтовое отделение Рязани, совершенное под угрозой ножа и пистолета.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, полицию вызвали сотрудники отделения. Они рассказали прибывшим оперативникам, что буквально несколько минут назад в помещение вошли двое мужчин в масках и, угрожая ножом и пистолетом, потребовали деньги. Испугавшись, сотрудницы почты указали на сейф, в котором было около 15 тысяч рублей. Нападавших такая сумма денег не устроила. Ничего не взяв, они ушли.

Полицейские нашли свидетелей, которые видели, как злоумышленники, выйдя из почтового отделения, сели в автомобиль и уехали. Оперативникам удалось выяснить часть госномера и марку автомобиля. Ориентировку на розыск сразу же передали всем патрулям и коллегам из соседних регионов.



Вскоре поступила информация, что разыскиваемая легковушка движется в сторону Московской области. Стражи правопорядка остановили этот автомобиль. В салоне были двое жителей Республики Хакасия. Они оказались причастны к разбойному нападению. Позже удалось задержать и третьего подозреваемого.



Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые арестованы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области