Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игрока молодежной команды ХК «Рязань» пытались избить после матча (19.09.2019)
 Инцидент произошел после встречи с клубом «Академия Михайлова» в Новомосковске Тульской области

Игрока молодежной команды ХК «Рязань» пытались избить после матча. Об инциденте сообщил пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов на своей странице в Facebook.

«Публикую видео и сразу прошу прощения за нецензурную лексику. Молчать об этом нельзя.

Вчера молодёжная команда ХК «Рязань» сыграла свой первый матч в Новомосковске. После встречи с местным клубом «Академией Михайлова» в раздевалку наших ребят вошли посторонние люди. В адрес Артёма Шакирова посыпались оскорбления и угрозы. Человек внешне очень похожий на одного из руководителей ОАО «ГК Полипласт» Александра Шамсутдинова попытался ударить Артёма. За спортсмена вступился главный тренер ХК «Рязань» Алексей Храмцов. В ответ его тоже оскорбили. Что было дальше — смотрите на видео.

Губернатор Николай Любимов в курсе случившегося. Более того, об этом теперь знает Министр спорта России Павел Колобков. Сейчас готовим заявление в МВД. А российскую федерацию хоккея просим перенести второй матч с «Академией Михайлова» в Рязань. Сразу же оговорюсь, что этот вопиющий поступок мы не оставим без внимания, никто не позволит спустить ситуацию на тормозах. Мы своих не бросаем», - написал Арапов.



Во вторник, 17 сентября, молодежная хоккейная команда «Рязань» сыграла свой первый матч на молодежном турнире. В Новомосковске (Тульская область) рязанцы встречались с местным клубом «Академия Михайлова». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

После игры в раздевалку рязанской команды вошли посторонние лица – серьезные убеленные сединой мужчины. В адрес игрока ХК «Рязань» Артема Шакирова посыпались угрозы и оскорбления. За игрока вступился тренер Алексей Храмцов, нецензурная лексика была направлена и в его сторону.