Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Производителям фальсификата вынесли приговор (19.09.2019)
 Рязанцы производили поддельную алкогольную продукцию в цеху на окраине поселка Листвянка

Закончено судебное разбирательство в отношении двух мужчин, обвиняемых в организации в 2018 году работы цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции, расположенного на окраине поселка Листвянка Рязанского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В конце октября 2018 года в рамках совместных мероприятий сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России было обнаружено и изъято более 40 тонн алкогольной продукции (водка и коньяк) без специальных марок на общую сумму более 13 миллионов рублей, 2 автоматизированных линии для розлива спиртосодержащей жидкости и пустая тара в количестве 106 тысяч бутылок.



Следственным управлением УМВД России по Рязанской области в отношении двух жителей Рязанской области были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.171.3 УК РФ (Незаконное производство алкогольной и иной спиртосодержащей продукции организованной преступной группой в особо крупном размере) и - по ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство, хранение, перевозка с целью сбыта продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, организованной преступной группой в особо крупном размере).

Рязанский районный суд назначил 69-летнему рязанцу наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей, 55-летнему - в виде двух лет условно с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщала «Новая», с начала текущего года более 400 преступлений было совершено рязанцами в состоянии алкогольного опьянения. В Рязанской области было пресечено почти 15 000 фактов потребления алкогольной продукции в общественных местах, в том числе 101 – несовершеннолетними, задержано почти 300 нарушителей, находящихся в нетрезвом виде в общественных местах.