Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под Рязанью рухнул беспилотник (23.09.2019)
 Воздушная мишень-имитатор обладает взлетной массой 315 кг

В субботу, 21 сентября, в 08:35 около села Романцево Рязанского района  Рязанской области упал беспилотный летательный аппарат. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России, никто не пострадал. Беспилотник «К2» Центра научно-технических услуг «Динамика» относится к вертолетному типу. 



Воздушная мишень-имитатор обладает взлетной массой 315 кг, может находиться в воздухе не менее 1 часа, максимальная высота полета - 2,5 км, максимальная дальность полета - более 100 км.

По данным компании «Технодинамика», «в июле 2019 года завершились летно-конструкторские испытания мишени, в ходе которых все заложенные в тактико-техническом задании характеристики полностью подтвердились, а в ряде случаев даже превысили расчетные до 15%, в ближайшее время совместно с Министерством обороны должны приступить к государственным совместным испытаниям БЛА в составе мишенного комплекса, по итогам которых будет принято решение о его поставке в войска».

С 1995 года АО ЦНТУ «Динамика» (Жуковский, Московской области) специализируется на исследованиях и разработках в области технологий моделирования авиационных комплексов и обучения. Компания является лидером отечественной авиатренажерной отрасли, разрабатывая и создавая полную линейку авиационных технических средств обучения для подготовки летчиков государственной и гражданской авиации.

Начиная с 2013 года «Динамика» инвестирует в технологии беспилотной авиации. Создан уникальный научно-технический задел в области разработки общих концепций, создания опытных моделей и производства беспилотных летательных аппаратов различных аэродинамических схем, имеющих широкий круг применений.

В последние годы «Динамика» активно расширяет компетенции в смежных отраслях тренажерной индустрии, создавая технические средства обучения для подготовки специалистов к работе со сложным высокотехнологичным оборудованием в различных средах.

Филиалы компании работают в Санкт-Перербурге и Ульяновске.

Фото: missiles2go.ru