Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Начало отопительного сезона в Рязани: прорвались трубы, обрушились потолки (23.09.2019)
 Жильцы остались без отопления и электричества. Коммунальные службы хранят молчание

В воскресенье, 22 сентября, в Рязани в доме №5 по улице Совхозной после включения отопления обвалился потолок. Об этом рассказала хозяйка одной из квартир Елена Феоктистова  в группе «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте». 

«Дали отопление, прорвало трубы, весь дом залит водой, обваливается потолок. Дом аварийный, очень старый, в любой момент может все рухнуть. Никто ничего не предпринимает», -  написала Елена.



Затопило сразу буквально все квартиры. Жильцы предположили, что трубы могли повредить рабочие, которые летом проводили ремонт на чердаке. Пострадавшая в одной из квартир с утра вызывала сотрудников МЧС, они приехали и перекрыли трубы. Жители дома №5  остались без отопления и электричества: в квартирах сыро, владельцы квартир не знают, куда обращаться.

В этот же день в доме №3 по улице Радиозаводской во время пробного пуска отопления прорвало трубы. Сообщение о коммунальном происшествии с приложенным видео появилось в социальных сетях.



По словам автора ролика Сергея Клюева, в квартирах лопнули потолки, вода течет по стенам.

«Обращались в аварийные службы и теплосети, но мы никому не нужны. Все ЖЭУ от нас отказались. Замечательно у нас в городе живется», - резюмировал рязанец.

Фото: Елена Феоктистова и Сергей Клюев