Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области снизилось число самоубийств (23.09.2019)
 По мнению экспертов, подрастающее поколение начинает жить под девизом «Не дождетесь»

Росстат предоставил Лайфу статистику по самоубийствам с 2010 по 2019 год. Впервые за пять лет число самоубийств в Центральном федеральном округе (ЦФО) снизилось за первые пять месяцев года примерно на 25%. В ряде регионов процент сокращения смертей превышает 35%. Согласно предоставленной ведомством статистике, возглавила тройку лидеров Липецкая область, за ней следуют Москва и Владимирская область.

Улучшились показатели и в Рязанской области. Если в 2015 году в регионе с января по май было зарегистрировано 30 случаев самоубийств, то за аналогичный период 2019 года - лишь 13. 

По мнению психиатра Андрея Березанцева, молодежь стала более продвинутой, учит языки, больше общается и все чаще, сталкиваясь с проблемами, говорит: «Не дождетесь».



Эксперт не исключил, что даже при самой благоприятной экономической ситуации в обществе с социальной конкуренцией всегда останутся люди, которые в силу особенности психики хуже остальных адаптируются к изменениям жизни.

Как ранее сообщала «Новая», 8 сентября около трех часов ночи 19-летний молодой человек выпал с балкона восьмого этажа дома №22 по улице Интернациональной в Рязани. Молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.