Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Директор оштрафована, зампреду регионального правительства внесено представление (23.09.2019)
 Прокуратура Рязанской области отчиталась о проверке детского лагеря «Лесная сказка»

Прокуратура Рязанской области обнарожовала результаты проверки детского лагеря «Лесная сказка» в Сасовском районе, условия в котором повергли в шок школьников из Иркутской области.



«В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей. В частности, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований  к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, в жилых дачах №6, №7 площадь спальных помещений составляла менее 4 кв.м. на ребенка; примерное меню питания отдыхающих детей не согласовано с Роспотребнадзором; не заключен на 4 смену договор на проведение дератизации, дезинфекции, дезинсекции. В этой связи межрайпрокурором 10.08.2019 в отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого директору назначен штраф в размере 3 тыс. руб. Одновременно директору ООО «ДООЦ «Лесная сказка» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», -
сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства.

Кроме того, прокуратурой области внесено представление руководителю управления Роспотребнадзора по Рязанской области, в связи с ненадлежащим проведением должностными лицами территориального отдела управления мероприятий по контролю в отношении лагеря, а также необоснованной выдачей санитарно-эпидемиологического заключения.

Кроме того прокурорской проверкой министерства образования и молодежной политики области выявлены факты неполноты реализации министерством контрольных полномочий в сфере отдыха и оздоровления детей, в связи с чем внесено представление заместителю председателя правительства Рязанской области.