Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Андрей Яковлев не успел первым надеть халат (24.09.2019)
 Расторгнут контракт с главным врачом Рязанской областной клинической психиатрической больницы имени Баженова

Приказом министерства здравоохранения Рязанской области  от 19 сентября прекращен трудовой договор с главным врачом государственного бюджетного учреждения Рязанской области  «Областная клиническая психиатрическая больница» Андреем Яковлевым.

На сайте министерства здравоохранения Рязанской области подчеркивают, что «главврач  оставил руководящую должность по собственному желанию». Но в психиатрии ведь как - кто первым халат надел, тот и доктор. Андрей Владимирович, по всей видимости, первым не успел.

Исполняющей обязанности главного врача назначена заместитель главного врача по медицинской части Светлана Нагибина.



Андрей Яковлев вступил в должность главного врача Рязанской областной клинической психиатрической больницы имени Баженова 29 января 2014 года. Яковлев в 1979 году закончил Рязанский государственный медицинский институт  им. И.П.Павлова по специальности «лечебное дело». С  1979  по 1984 г.г. работал врачом психиатром в Тамбовской областной больнице, с 1984 по 1986 г.г.  – заместитель главного врача по медицинской части Рязанского областного наркологического диспансера,  с 1986 по 1988 г.г. – врач-ординатор Рязанской областной клинической психиатрической больницы, с 1991 года по 2013 год – заместитель главного врача больницы по медицинской части. 

Как ранее сообщала «Новая», в начале года региональный Минздрав не продлил контракт главному врачу областного клинического перинатального центра Елене Петровой.