Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К «Тропе Паустовского» на попутках? (25.09.2019)
 Экологическую тропу включают в список площадок «Новогодняя столица 2020» и при этом  сокращают рейсы автобусов до Солотчи

Во вторник, 24 сентября, в проектном офисе «Новогодняя столица 2020» состоялась рабочая встреча, на которой были рассмотрены вопросы подготовки загородного кластера Рязани к зимним новогодним мероприятиям, в частности, развитие проекта «Тропа Паустовского», сообщается на сайте городской администрации.

Экологическая тропа Паустовского была открыта летом текущего года в поселке Солотча. В ходе рабочей встречи прошло обсуждение возможности участия города в развитии проекта, включении этого маршрута в список площадок «Новогодняя столица 2020» и перспективы развития экологического туризма в регионе.

Но как туристам добираться до Солотчи? Дело в том, что не без ведома администрации Рязани, в направлении Солотчи отменили вечерние рейсы муниципальных автобусов. В итоге добираться вечером из Рязани в Рязань (Солотча – Советский район областного центра) стало весьма проблематично. Горожане обратились за помощью к губернатору Рязанской области.

 «Николай Викторович, примите, пожалуйста, меры в связи с сокращением количества рейсов в вечернее время автобуса по маршруту 108 Рязань –Заборье - Требухино.

Сегодня, 24 сентября 2019 года, в автобусе по маршруту, упомянутом выше, появилось объявление об изменении расписания с 25 сентября 2019 года. Последний рейс из Рязани, согласно новому расписанию, в 16 часов 25 минут.



Как добираться с работы людям, которые работают в Рязани, а живут по направлению данного маршрута?
Учитывая то, что Солотча - Советский район г. Рязани, а стоимость проезда составляет 59 рублей - на автобусе и 65 рублей - на маршрутное такси. Так теперь еще и не будет возможности уехать домой в принципе.

Ежедневно на рейс в 18 часов 40 минут от автовокзала Приокский набиралась огромная очередь из людей, работающих до 18 часов - самого распространенного окончания рабочего дня. И это не считая работы маршрутных такси, курсирующих в эти же часы с интервалом в 10-15 минут», - написала на странице главы региона в социальной сети «ВКонтакте» рязанка Анастасия Родинова.