Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Елена Сорокина обзаводится полноценными заместителями (26.09.2019)
 Депутаты Рязанской городской Думы согласовали трех претендентов на должности заместителей главы администрации Рязани

В четверг, 26 сентября, на очередном заседании Рязанской городской Думы депутаты согласовали претендентов на должности заместителей главы администрации Рязани. 



Заместитель главы администрации Владимир Бурмистров будет курировать вопросы городского хозяйства. Бурмистров приехал из Ростова-на-Дону, был советником и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, затем назначен на должность заместителя начальника управления транспорта горадминистрации.  С 29 апреля исполнял обязанности замглавы администрации. Владимира Сергеевича принято считать человеком советника вице-губернатора Рязанской области Владимира Арцыбашева, негласного куратора регионального ТЭКи ЖКХ.



На место заместителя мэра по финансам, экономике и имущественному комплексу утвердили Игоря Тишина. Выпускник Рязанской радиотехнической академии умел поработать  в комитете по управлению государственным имуществом Рязанской области, заместителем министра лесного хозяйства региона (на тот момент Сергея Карабасова), 17 ноября 2017 года назначен заместителм главы администрации Рязани.



Социальный блок в администрации Рязани будет курировать Надежда Штевнина. До сегодняшнего дня г-жа Штевнина руководила управлением делами администрации города. Карьеру в чиновничьей среде начинала с секретарского стула в региональном правительстве, руководила секретариатом зампреда правительства Олега Булекова вместе с которым и перешла на работу в администрацию Рязани. По неофициальным данным является родственницей замминистра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ольги Чуляевой.



В подвешенном состоянии остался заместитель главы администрации, курирующий управление градостроительства и архитектуры и управление капстроительства Сергей Савин. Сергей Алексеевич работает в городской администрации с августа 2017 года, по неофициальной информации состоит в родственных связях с депутатом Рязанской областной Думы, бизнесменом Михаилом Анапкиным. Но его кандидатуру сегодня почему-то не стали обсуждать.  



Главная интрига - место первого заместителя - руководителя аппарата вакантно. Ранее о том что правой рукой мэра будет руководитель аппарата сообщила Елена Сорокина и обещала, что новая структура горадминистрации окончательно будет представлена в октябре.