Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жилой поселок в окрестностях деревни Трубниково построен незаконно (27.09.2019)
 Суммарный доход 52-летнего рязанца за шесть лет противоправной деятельности составил 52 миллиона 414 тысяч рублей

Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Рязанскому району Рязанской области выявили, что 52-летний житель города Рязани в 2012 году приобрел в окрестностях деревни Трубниково земельный участок и с середины 2012 года по конец 2018 года занимался строительством на этой территории индивидуальных жилых домов, которые потом продавались.



Как сообщает пресс-служба УМВД Росси по Рязанской области, рязанец построил и продал 17 жилых домов с приусадебными участками. При этом предприимчивый застройщик не произвел необходимую регистрацию своей предпринимательской деятельности.

По предварительным сведениям, суммарный доход от этой противоправной деятельности составил 52 миллиона 414 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК РФ («Незаконная предпринимательская деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

По информации портала Ya62.ru , человека, который является владельцем всей территории коттеджного поселка, зовут Игорь Михайлович Шабалин. В договоре купли-продажи дома и земельного участка он значится как «продавец». 



«Здесь с улицы внутрь дома из стен пробиваются деревья. Здесь линолеум вздувается пузырями, потому что под ним растет трава. Здесь из отверстий в стенах дует ветер, а зимой так холодно, что волосы могут примерзнуть к подушке. Так мог бы начаться любой фильм о конце света, но перед вами реальность. В таких условиях живут люди, купившие дом в так называемом коттеджном поселке Трубниково в Рязанском районе», - описывает «прелести» незаконно построенного поселка Ya62.ru.

Фото: Ya62.ru