Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В связи с наступлением холодного периода (27.09.2019)
 Управление Роспотребнадзора по Рязанской области усилило контроль за температурным режимом в детсадах и школах и больницах

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области назвало допустимые температуры в детских садах, школах и больницах. Информация опубликована на сайте ведомства.

«С учетом региональных климатических особенностей, обусловленных наступлением холодного периода года, возрастает актуальность проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах социальной инфраструктуры», - говорится в пресс-релизе.



Согласно установленным правилам, в приемных и игровых младшей, средней, старшей групп детсадов температура должна составлять 21- 23° С, в спальнях - 19 – 20 градусов. Относительная влажность воздуха в дошкольных образовательных организациях должна быть в пределах 40 - 60%.

В школах температура воздуха в кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24°C.

В палатах лечебно-профилактических учреждений температура воздуха должна составлять 20–26°С.

По всем вопросам рязанцам предложили на телефон горячей линии – 8 (800) 100-22-62. Обращение также можно направить на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Рязанской области.