Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С убитыми супругами Макеевыми простились в Рязани (30.09.2019)
 В Госдуме обратились к Генпрокурору России с просьбой взять ход расследования дела об убийстве ветеранов на личный контроль

В воскресенье, 29 сентября, на Богородском кладбище Рязани похоронили участника обороны блокадного Ленинграда Павла Васильевича Макеева и его супругу Римму Федоровну. С погибшими простились представители органов власти, горожане, родственники и друзья.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов направил телеграмму соболезнования дочери и внучке трагически погибших ветеранов.

В телеграмме, в частности, говорится: «Выражаю глубокие соболезнования вам, всем родным и близким в связи с трагической гибелью ваших родителей, дедушки и бабушки –  Павла Васильевича и Риммы Федоровны. Жители региона потрясены случившимся и надеются на то, что преступники понесут заслуженное наказание... В этот день скорблю вместе с вами и желаю мужества перед лицом тяжелой утраты».

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн просит Генерального прокурора РФ Юрия Чайку взять на личный контроль расследование дела об убийстве 91-летнего ветерана и его супруги в Рязани, а также обеспечить расследование дела под надзором центрального аппарата Генеральной прокуратуры. 

Как ранее сообщала «Новая», 26 сентябр, в своей квартире в Рязани были убиты 91-летний участник обороны Ленинграда, подполковник в отставке Павел Васильевич Макеев и его супруга Римма Федоровна. Следственным управлением СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Участник обороны Ленинграда Павел Васильевич Макеев, окончив Алма-Атинское воздушно-десантное училище, служил замполитом батальона в Дальневосточном военном округе, затем замполитом батальона Рязанского десантного училища и после 31 года службы в звании подполковника вышел в отставку. Павел Васильевич – Почетный член Совета Рязанской областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». 

Фото: ИА RZN.info