Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава администрации Лесновского городского поселения превзошла «черных риэлторов» (01.10.2019)
 В Шиловском районе Рязанской области пенсионерку выбросили из квартиры на улицу без решения суда и судебных приставов

В пятницу, 27 сентября,  в поселке Лесной Шиловского района в преддверии Международного дня пожилых людей (1 октября) прошла концертная программа «Души запасы золотые». Как сообщается на сайте Рязанской областной Думы, почетным гостем мероприятия был председатель регионального парламента Аркадий Фомин.



«Мы гордимся, что являемся наследниками всего лучшего, что накоплено вами за пройденные годы, и будем стараться преумножать это богатство. Вы - наша поддержка и опора, которая позволяет двигаться вперед. Наша общая задача - обеспечить вам достойную жизнь, окружить повседневной заботой и вниманием», - цитирует обращение Фомина к землякам пресс-служба Думы.

А на следующий, после пламенной речи Фомина день, в поселке Лесной выселили на улицу, в прямом и переносном смысле, пенсионерку Галину Анатольевну Субботину (на фото).



«В субботу, 28 сентября, около 19:00 я зашла в подъезд дома, в котором арендую квартиру и увидела, что входная дверь опечатана», - сообщила Галина Анатольевна. Так как печать на полосках полицейского ведомства, Субботина обратилась к участковому уполномоченному местного отдела полиции, но тот лишь развел руками: «замуровывали» жилье по распоряжению главы администрации Лесновского городского поселения  Любови Арлашиной. Любовь Николаевна – дама авторитетная: мало того, что глава администрации поселения и лидер местных единоросов, так еще и родственница главы муниципального образования - Шиловский район Василия Фомина, и, соответственно, председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина. Кто такой участковый на ее фоне. 

То, что в опечатанной квартире остались документы, деньги и личные вещи Галины Субботиной, никого не волнует. Как не беспокоит и тот факт, что нет никаких документов, на основании которых Субботину выселяют. Выселить человека из квартиры могут только судебные приставы по решению суда. Такого судебного акта нет в природе. Но российские законы и вотчина Фоминых Шиловский район существуют в разных плоскостях. Любовь Арлашина превзошла «черных риэлторов», которые, выбрасывая людей на улицу, все же разрешают взять с собой самое необходимое.

Оставшаяся без вещей, документов, денег и крыши над головой Галина Субботина обратилась к главе администрации Шиловского района Владимиру Луканцову, но, что предсказуемо, помощи не дождалась. 

Подробности – в ближайшем выпуске рязанской «Новой».