Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На Рязанской ГРЭС прошли тактико-специальные учения (02.10.2019)
 По легенде во время операции по перекачке мазута произошел разлив топлива с последующим возгоранием

На территории мазутного хозяйства котлотурбинного цеха №2 Рязанской ГРЭС прошли тактико-специальные учения. Их цель – совершенствование практических навыков руководителей станции при взаимодействии с подрядными организациями в случае ликвидации чрезвычайной ситуаций.

В мероприятии было задействовано более 20 единиц спецтехники и около 100 человек. По легенде во время операции по перекачке мазута произошел разлив топлива с последующим возгоранием по причине погодных условий.



Начальник отряда федеральной противопожарной службы по Рязанской области Александр Михайлов отметил высокую готовность персонала станции и привлеченных организаций к локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Филиал ПАО «ОГК-2» – Рязанская ГРЭС – расположен в Новомичуринске Рязанской области в 80 километрах к югу от Рязани и 285 км на юго-восток от Москвы. Установленная мощность электростанции составляет 3 130 МВт, установленная тепловая мощность – 212,5 Гкал/ч.

Тем временем, как сообщается на сайте регионального правительства, Рязанская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. На 2 октября запланированы практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области