Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Скачущий конь» и «горящая изба» рядом не стояли (02.10.2019)
 В Рязанской области две 46-летние женщины за двое суток выпили ящик водки. А протрезвев, написали заявление о краже спиртного

В отдела МВД России «Скопинский», обслуживающий Милославский район, обратилась  46-летняя жительница селе Сергиевское с заявлением о том, что накануне ночью из надворной постройке у нее на усадьбе похитили ящик с водкой. Запас спиртного на праздник сделал муж. Два дня назад он уехал на заработки, а когда вернулся, обошел усадьбу, постройки и заметил пропажу спиртного. Дверь надворной постройки, где хранился ящик водки, был открыта.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и выяснили, что во время отлучки хозяина дома его супруга вместе с подружкой устроила затяжное застолье, в ходе которого женщины постоянно находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

По предварительной информации, именно хозяйка с подружкой за двое суток употребили все содержимое ящика водки. Такой «подвиг» под силу далеко не каждому крепкому мужику. А здесь две субтильные селянки.
 
Протрезвев, хозяйка обратилась в полицию, чтобы получить возможность оправдаться перед мужем. Не исключено, что муж поверил бы. Но стройную версию разрушили полицейские.

Как накажет женщину за коварный поступок муж - неизвестно. А вот полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо - в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.