Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Региональный Минтранс возглавил нефтяник (03.10.2019)
 Назначен министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области

В среду, 2 октября, в начале заседания регионального правительства губернатор Николай Любимов представил нового министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадима Решетника и вручил ему служебное удостоверение.



Решетник на заседание правительства пришел подготовленным и представил проект постановления, которым предусмотрено распределение объемов субсидий муниципальным образованиям в размере 58 млн. рублей. Средства будут направлены на строительство, реконструкцию, ремонт и ряд других видов работ на дорожных сетях. В том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Николай Любимов отметил, что дополнительные средства позволят муниципальным образованиям усилить работу по приведению в порядок дорог. Необходимо, чтобы деньги были использованы эффективно в оптимальные сроки.

Напомним, министерская должность оставалась вакантной после того, как 18 июня руководитель регионального Минтранса Евгений Беленецкий назначен заместителем председателя правительства Рязанской области.

Вадим Решетник до назначения на министерскую должность занимался техническими вопросами, связанными с закупками на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе корпорации «Роснефть».

Кстати, его предшественник Евгений Беленецкий до марта 2019 года работал заместителем генерального директора по материально-техническому обеспечению АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» корпорации «Роснефть».