Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не дождетесь и не надейтесь (03.10.2019)
 Николай Любимов в прямом эфире ответил на вопрос: «Не надоело ли вам быть губернатором?»

В среду, 2 октября, губернатор Николай Любимов пообщался с жителями региона в прямом эфире в официальной группе Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте».

В течение онлайн-трансляции, которая продлилась полтора часа, Николай Любимов ответил на несколько десятков вопросов. 
В числе самых актуальных тем, которые волнуют жителей региона, – улучшение экологии, новая система обращения с ТКО, дорожный ремонт, благоустройство, развитие социальной инфраструктуры в жилых микрорайонах, поддержка местных инициатив, участников долевого жилищного строительства, создание необходимого количества мест в яслях и школах, повышение доступности медицинских услуг для сельского населения, трудоустройство молодых специалистов. Большой блок вопросов был посвящен решению проблем в городе Рязани.



Один из рязанцев поинтересовался у Николая Любимова, не надоело ли ему быть губернатором: «Может вам пойти работать в школу, вы ведь педагог по образованию?»

«Эта работа надоесть не может вообще, - ответил губернатор. - Это, наверное, одна из самых нескучных работ. Ежедневно нужно что-то решать, в плане помощи людям, какие-то стратегические и тактические вопросы. Вряд ли она мне когда-нибудь надоест. Да, это непростая работа, но силы есть».

Как утверждается в пресс-релизе регионального правительства, в общей сложности, в группу «Рязанская область» поступило от пользователей социальной сети «ВКонтакте» более семи тысяч комментариев. На момент окончания трансляции стрим посмотрели 21500 человек.

«На все обращения и предложения рязанцев, поступившие до и вовремя стрима, обязательно будут даны ответы. Надеюсь, что большинство обозначенных проблем найдут свое решение», - заверил Николай Любимов.