Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Житель Кадома отказался выпить с товарищем и поплатился жизнью (03.10.2019)
 Несостоявшийся собутыльник металлической трубой забил насмерть 66-летнего мужчину

В Кадомском районе задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-службу СУ СК России по Рязанской области, вечером 23 сентября к 66-летнему жителю рабочего поселка Кадом в гости 51-летний местный житель с предложением выпить. Однако хозяин дома не был настроен принимать гостей. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой пришедший стал избивать нерадушного хозяина, в том числе металлической трубой. От полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.



Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим следам» подозреваемого вычислили и задержали. 

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.  В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщала «Новая», 29-летний житель поселка Ухолово с особой жестокостью зарезал 38-летнего собутыльника.