Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вслед за Шариковым (03.10.2019)
 Заместитель главы администрации поселка Шилово обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Шиловский межрайонный следственный отдел СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Шиловского городского поселения Ольги Ивашкиной. Ольга Анатольевна обвиняется в злоупотреблении должностями полномочиями.

«Преступная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области. На основании материалов оперативно-розыскной деятельности следственным органом было возбуждено уголовное дело», - сообщается на сайте регионального следственного управления.



Установлено, что в 2018 году исполняя обязанности главы администрации, Ивашкина заключила договор социального найма квартиры с являвшимся на тот момент главой администрации Дмитрием Шариковым. При этом подозреваемая была осведомлена об отсутствии у главы городского поселения и членов его семьи законных оснований для предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда. С целью получения в дальнейшем покровительства по службе Ивашкина злоупотребила своими должностными полномочиями, чем существенно нарушила права и интересы лиц, признанных малоимущими и действительно нуждающихся в жилом помещении.

Как ранее сообщала «Новая», в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения в настоящее время также расследуется  уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 285 УК РФ . В феврале 2017 года Дмитрий Шариков по договору социального найма незаконно передал подчиненному в бессрочное владение квартиру в райцентре площадью почти 83 «квадрата» и стоимостью 1,2 млн. рублей. Впоследствии сотрудник администрации это жилье приватизировал.

О том как распоряжается муниципальными квартирами глава администрации Лесновского городского поселения Шиловского района читайте в свежем номере рязанской «Новой».