Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Тропу Паустовского» открыли официально (07.10.2019)
 Все желающие смогли воспользоваться предоставленными велосипедами и прокатиться по маршруту

В субботу, 5 октября, в поселке Солотча торжественно открыли «Тропу Паустовского».



Проект реализуется по инициативе Рязанского областного отделения Русского географического общества при поддержке Правительства Рязанской области, администрации Рязани, администрации Рязанского района, ООО «Газпром трансгаз Москва», экологического рязанского альянса, Государственного архива рязанской области, Рязанского музея путешественников, РГУ им. С. А. Есенина, Рязанской областной библиотеки имени Горького, фирмы «Нашъ Даръ» и ряда иных коммерческих и общественных организаций.



В рамках открытия Тропы все желающие смогли воспользоваться предоставленными велосипедами и прокатиться по маршруту.



Всего разработано пять вариантов туристических маршрутов протяженностью от 6,3 до 32 километров. Все направления промаркированы и оборудованы информационными стендами.



По окончании заезда участники перешли в санаторий «Солотча», где состоялась презентация проекта Рязанского областного отделения Русского географического общества «Певец Мещеры». По словам председателя Рязанского областного отделения Рязанского географического общества, Героя России, Почетного гражданина города Рязани Михаила Малахова, проект может стать основой для дальнейшего развития «Тропы Паустовского». Он нацелен на популяризацию имени писателя Константина Георгиевича Паустовского в контексте туристического бренда Солотчи.



Кроме того, в здании санатория состоялось награждение тех, кто причастен к реализации проекта культурно-оздоровительного маршрута «Тропа Паустовского». В своем приветственном слове Елена Сорокина поблагодарила их за добросовестное отношение к своему делу, современный и профессиональный подход к его организации и за поддержку.