Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Увеличилось число региональных наград (08.10.2019)
 Учреждены знаки губернатора Рязанской области

В понедельник, 7 октября, на сайте регионального правительства сообщили об учреждении знака губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина».

«Региональная награда учреждена в связи с празднованием юбилейной даты. Знак будет вручаться людям за заслуги в государственном и муниципальном управлении, сельском хозяйстве, промышленности, науке, культуре, воспитании и образовании, здравоохранении, защите прав граждан и укреплении законности, благотворительной и общественной деятельности, иные заслуги, способствующие развитию Рязанской области», - говорится в пресс-релизе. 



Знаком губернатора «125 лет со дня рождения Сергея Есенина» могут быть награждены как граждане Российской Федерации, так и иностранцы, тесно связанные по характеру своей деятельности с Рязанской областью.

Во вторник 1 октября, на сайте областного правительства опубликовали постановление губернатора об учреждении знака «Почетный наставник Рязанской области». 

Согласно постановлению, знак будут вручать «лучшим наставникам молодежи и молодым специалистам из числа квалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, строительства сферы ЖКХ, архитектуры, строительства, инженерно-технических работникам, государственным и муниципальным служащим, преподавателям, а также врачам». 



Условием для получения награды станет содействие молодым специалистам. Утверждать списки будет губернатор. Награждать знаком отличия планируют не более десяти человек. Медали будут вручать ежегодно накануне Дня весны и труда.
 
Помимо награды будут выдавать 20 тысяч рублей премии.