Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Трудолюбовке молния повредила сельскую администрацию, а в Пронске затопило школу-интернат (08.10.2019)
 Воскресные погодные катаклизмы натворили бед в районах Рязанской области

В воскресенье, 6  октября, в здание администрации сельского поселения в селе Трудолюбовка Сасовского района ударила молния. 



«В воскресенье мощные грозовые разряды были над нашим селом. Где-то в районе 9 утра разряды были особо сильными. Как только гроза немного утихла, я отправился в администрацию. Из соседнего медпункта сообщили о запахе горения, хотя, когда мы уходим, мы полностью обесточиваем помещение. Войдя в помещение администрации, увидел оплавившийся потолок, поврежденную занавеску на окнах, обгоревший модем, телефонные розетки, а когда отдернул штору – оплавившееся настенное покрытие. С внешней стороны, там, где входил кабель сети интернет, осталось черное пятно, но кабель будто растворился», - цитируют главу сельской администрации Александра баса на сайте издательства «Пресса».

Натворила бед непогода и в Пронске. По информации издательства «Пресса», в выходные из-за ливня затопило оба этажа дореволюционного здания  Архангельской коррекционной школы-интерната. Здание учебного заведения в настоящее время без крыши. Ее вскрыли еще 13 сентября работники ООО «Факел», которые ремонтируют школу. 



Директор школы Ольга Куксова вместе с завхозом Анатолием Малаховым и дежурными все выходные спасала школьное имущество, укрывая оставшуюся мебель целлофаном.



«По согласованию с нашим министерством образования для учеников время ремонта значится как дополнительные осенние каникулы. Мы уже написали претензию. Во вторник, 8 октября, ждем представителей из технадзора», - рассказала журналистам Ольга Куксова.


Фото: издательство «Пресса»