Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани арестован директор УК, избивший жильца молотком (10.10.2019)
 Ранее задержанный 39-летний рязанец был судим за мошенничество

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего рязанца, подозреваемого в причинении в ходе конфликта травм 33-летнему мужчине.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, по версии следствия, 6 октября 33-летний рязанец проводил ремонт в своей квартире в новом доме в Московском районе Рязани. Во время дождя обнаружилось протекание воды в квартиру. Мужчина вызвал представителей управляющей компании, обслуживающих этот дом. Через некоторое время на адрес приехали люди, один из которых представился руководителем управляющей компании. В ходе недолгого обсуждения причин протекания воды в жилище разгорелся конфликт, во время которого представитель управляющей компании взял рабочий инструмент рязанца – молоток и несколько раз ударил им по голове владельца квартиры, после чего скрылся.

О ранении сообщили в полицию. Пострадавшего 33-летнего рязанца с травмами головы госпитализировали.

Полицейские установили, что к причинению тяжкого вреда здоровью пострадавшему причастен 39-летний рязанец – представитель управляющий компании, обслуживающий дом, где произошел инцидент. Злоумышленника разыскали и задержали.

Ранее задержанный рязанец был судим за мошенничество, подчеркнули в полицейском ведомстве.

Орудие преступления – молоток – изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого Московским районным судом города Рязани избрана мера пресечения в виде ареста.