Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор поручил министру выработать четкий алгоритм (11.10.2019)
 И пока Сергей Абрамов его вырабатывает, рязанцы продолжают жаловаться на зловоние и собирают деньги на независимую экспертизу воздуха

В четверг, 10 октября, губернатор Николай Любимов провел  рабочую встречу с министром природопользования Рязанской области Сергеем Абрамовым, который доложил главе региона о достигнутых в 2019 году показателях по исполнению ключевых задач, стоящих перед этим ведомством, и направлениях дальнейшей работы.

Николай Любимов поручил министру природопользования региона усилить межведомственное взаимодействие, в том числе с федеральными надзорными органами, чтобы обеспечить более эффективное и результативное решение проблем, связанных с нарушениями в области охраны атмосферного воздуха и окружающей среды. 

«Сегодня людей волнует состояние экологии. К сожалению, у нас в этой сфере не все хорошо, и жители Рязани, других населенных пунктов это замечают, – сказал Николай Любимов. – Важно, чтобы по фактам выявленных нарушений принимались достаточные меры для того, чтобы экологическая обстановка улучшалась». 

Губернатор поручил министру организовать проведение совещания с федеральными надзорными органами с тем, чтобы выработать дополнительные меры и четкий алгоритм взаимодействия и координации совместной работы. 



Во время общения губернатора с министром рязанцы продолжали в социальных сетях, в том числе на странице Николая Любимова, жаловаться на зловоние: «В Рязани вновь пахнет фекалиями...».

Не рассчитывая особо на оперативную реакцию властей, рязанцы начали собирать деньги на независимую экспертизу воздуха у нескольких объектов. 

По предварительным расчетам, работа специалистов обойдется примерно в 350 тысяч рублей, сообщили в группе «Дышим чистым».
 
Поддержать инициативу предлагают: 

переводами на банковскую карту: 

4377 7200 0157 3583; 

пожертвованиями через специальный краудфандинговый счет в банке; 

переводом по кнопке «Пожертвовать» в меню группы (комиссию берет приложение «ВКонтакте», без комиссии только VK Pay).