Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Трое мужчин, женщина, лошадь и пистолет (11.10.2019)
 В окрестностях села Пупки Скопинского района произошла романтическая история с криминальным оттенком 

В Скопинский межрайонный медицинский центр  с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки поступил 40-летний житель Скопина. Пострадавший рассказал полицейским, что получил ранение ночью на дороге в окрестностях села Пупки Скопиского района Рязанской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, к стрельбе на ночной дороге привела нетривиальная цепь событий. За пару часов до ранения житель города Скопина на автомобиле приехал в один из населенных пунктов неподалеку от райцентра повидаться с 40-летним приятелем. Там они употребили спиртное сначала в гостях, а потом отправились в дом местного жителя. Зайдя в дом, хозяин жилища встревожился – его 40-летняя супруга, которая должна была ждать их, отсутствовала. Остатки спиртного на столе и отсутствие одной из лошадей в стойле во дворе навело приятелей на мысль, что женщина отправилась прокатится. Она любила в состоянии легкого алкогольного опьянения недолго покататься на лошади по округе.



Приятели знали примерный маршрут этих конных прогулок и на автомобиле отправились за ней. На ночной дороге недалеко от села Пупки они увидели свою наездницу. Рядом с лошадью, на которой сидела женщина, шел незнакомый им мужчина. Одной рукой он вел лошадь по уздцы, а другая его рука лежала на бедре женщины. Приятелям эта ситуация показалась неприличной и остановив автомобиль, они набросились на незнакомца. Он пытался как-то оправдаться, но разгоревшийся конфликт быстро перешел в потасовку. Видя, что силы неравны и объяснения никто не слушает, незнакомец достал травматический пистолет и выстрелил два раза. Одна резиновая пуля причинила ушиб ноги, а вторая - пробила грудную клетку пострадавшего. Потасовка закончилась.

В этот момент к месту преступления подъехал автомобиль. Стрелок сел в него и уехал. По фрагменту номера этой машины полицейским удалось установить и разыскать всех участников инцидента.

Задержанный мужчина рассказал, что в тот вечер на такси возвращался в город Скопин из гостей в селе Князево. Неподалеку от села Пупки он увидел женщину, едущую на лошади. Неожиданно наездница упала с лошади. Мужчина попросил остановить такси и вышел помочь упавшей подняться. Оказалось, что женщина не пострадала, она заметно пьяна, но все равно собирается на лошади вернуться домой – мол, тут близко. Но женщине требовалась помощь, чтобы забраться в седло. Пока житель города Скопин помогал наезднице, таксист раздумал его ждать и уехал.

Оставшись на дороге, мужчина по телефону попросил приятеля заехать за ним и вызвался помочь женщине одолеть хотя быть часть пути. Для этого он взял лошадь под уздцы и, придерживая наездницу, повел их по дороге. В этот момент подъехал автомобиль, из которого вышли двое незнакомцев... 

Фото: pexels.com