Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов прогуляется по городу Льеж (14.10.2019)
 Делегация Рязанской области прибыла с официальным визитом в Бельгию и Великое Герцогство Люксембург

В понедельник, 14 октября, делегация Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым прибыла с официальным визитом в Бельгию и Великое Герцогство Люксембург.

«В программе запланирован ряд деловых переговоров и бизнес-встреч. Рязанская делегация, в частности, посетит головной офис и завод компании GUARDIAN EUROPE, Торговую Палату Люксембурга (на фото), а также бельгийскую провинцию Льеж. 



В составе участников бизнес-миссии – представители предприятий Рязанской области, заинтересованных в расширении сотрудничества с этими странами, руководитель Торгово-промышленной палаты региона Татьяна Гусева, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов, заместитель председателя регионального правительства Светлана Горячкина», - сообщается на сайте регионального правительства.

14 октября Николай Любимов встретился с генеральным директором люксембургской Торговой Палаты Карло Телен и главой международного департамента Палаты Синди Тереба. Стороны обсудили возможности дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Рязанской областью и Люксембургом, расширения направлений импортных и экспортных поставок продукции. Особое внимание в ходе встречи было уделено перспективным проектам Рязанской области и предложениям нашего региона об участии в них инвесторов из Люксембурга.



«Нам особенно интересно сотрудничество в сфере логистики, в том числе в рамках проекта по созданию мультимодального комплекса «Сухой порт Рязань». Для региона это почти 5 млрд рублей инвестиций, более 3 тысяч новых рабочих мест», – сказал глава региона и выразил надежду на совместное сотрудничество. Николай Любимов отметил, что товарооборот между Рязанской областью и Люксембургом составлял в прошлом году 300 тыс. долларов, и потенциал обеих сторон позволяет существенно увеличить показатели.

Гендиректор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов провел презентацию инвестиционного потенциала региона, перспективных проектов. Возможности Рязанской ТПП в сфере международной деятельности представила президент палаты Татьяна Гусева.

Состоялись презентации рязанских и люксембургских компаний, а также биржа контактов в формате B2B.



Льеж - город в Бельгии, административный центр провинции Льеж. Это третий по величине город Бельгии, раскинувшийся на берегу реки Маас. Льеж – это, прежде всего, город оружейников, металлургов и изготовителей хрусталя, и, по совместительству, самый большой и один из самых древних городов Валлонии. Население 195 тысяч жителей. Крупный транспортный узел. Третий по грузообороту речной порт в Европе (каналом Альберта связан с Антверпеном). Это крупный промышленный центр, в котором расположено множество предприятий самых разных отраслей, проводятся крупные выставки и ярмарки. Помимо своего экономического статуса, Льеж является крупнейшим туристическим центром Бельгии.

Что касается гастрономических изысков, то город Льеж в первую очередь известен своей минеральной водой Chaudfontaine, шоколадом Galler, а так же самым известным бельгийским пивом – Jupiler.