Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани успешно решается «ясельный вопрос» (14.10.2019)
 Дмитрий Медведев отметил Рязанскую область за быстрое строительство дошкольных учреждений

В понедельник, 14 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам раскритиковал губернаторов за недостаточные темпы строительства яслей. В то же время Рязанскую область он назвал среди регионов, где строительство идет хорошими темпами.

«Есть регионы, где все строится хорошими темпами – Воронежская, Вологодская, Рязанская, Белгородская области, Татарстан», - цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, в пятницу, 11 октября, в Рязани открыли пристройку яслей к зданию детского сада №146. Проект был реализован в рамках национального проекта «Демография». Его стоимость составила почти 58 млн. руб., из них около 40 млн. – средства федерального бюджета.



«Президентом поставлена цель – обеспечить всех детей местами в детских садах. Большие возможности для её достижения открывает реализация национальных проектов, - сказал на открытии губернатор Рязанской области Николай Любимов. - Только в этом году в рамках нацпроекта «Демография» введено в строй 8 объектов. Для детей до 3-х лет дополнительно создано 530 мест. В течение трех лет планируется построить 19 объектов дошкольного образования. В общей сложности к концу 2021 года в регионе будет дополнительно создано 1990 мест».