Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанец мчался к любимой на угнанном ассенизаторском автомобиле (15.10.2019)
 Свиданию помешали полицейские, остановив 43-летнего угонщика на границе Скопинского и Пронского районов

В полицию обратился руководитель расположенного в селе Успенское Скопинского района Рязанской области предприятия ЖКХ с заявлением, что с парковки пропала спецмашина, используемая для ассенизаторских работ.

Дежурный офицер полиции, уточнив обстоятельства происшествия, объявил оперативный план «Перехват». На розыск спецавтомобиля были ориентированы все экипажи ДПС ГИБДД района. Полицейские перекрыли все основные окрестные дорожные направления.



Вскоре вблизи границы Пронского района экипаж ДПС, которым непосредственно руководил начальник подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Скопинский», заметил и остановил ассенизаторский автомобиль. За рулем спецмашины оказался нетрезвый 43-летний житель села Успенское. 

Ранее этот мужчина уже дважды был судим за неправомерное завладение транспортным средством. Причем, каждый раз он угонял именно этот ассенизаторский автомобиль. Полицейские задерживали его через считанные минуты после сообщения об угоне на выезде из села или чуть дальше.

Как выяснилось, у этого мужчины в Пронском районе проживает возлюбленная, с которой он периодическим встречается. А когда выпьет, то тяга к свиданию с любимой становится для него непреодолимой, и он готов любыми путями немедленно отправиться к ней в соседний район. Для этого и угонял ассенизаторский спецавтомобиль. Благо работал рядом и знал как завести авто. 

В каждом предыдущем случае угона, зафиксировав обстоятельства преступлений, полицейские направляли материалы в суд, который избирал для мужчины наказание, не связанное с лишением свободы. В этот раз сотрудники полиции будут ходатайствовать о наказании обвиняемого в виде локализации его от общества.