Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Автомобилистов Рязани предупредили о нововведении (17.10.2019)
 На перекрестке Первомайского проспекта и улицы Дзержинского изменят схему движения

В Рязани с 1 ноября изменится схема движения на одном из наиболее оживленных перекрестков – пересечении Первомайского проспекта и улицы Дзержинского. 

Пресс-служба администрации города сообщает, что в целях увеличения пропускной способности левый поворот с улицы Дзержинского на Первомайский проспект будет осуществляться с двух полос (в настоящее время с одной), а правый – с одной (в настоящее время с двух).



На дороге будут установлены соответствующие дорожные знаки.

«Давно пора!» - лаконично прокомментировал сообщение горадминистрации на своей странице в Facebook экс-депутат Рязанской городской Думы Владислав Хаустов.

Не остался в стороне и действующий депутат городского представительного органа Андрей Семенюк: «Не могу не поддержать это решение! Надеюсь это начало системной работы, т.к. перекрестков таких мноооого...».

Ранее на перекрестке Первомайского проспекта и улицы Дзержинского нанесли первую в Рязани «вафельную» разметку. Данную разметку ввели в ПДД в 2018 году. Она наносится на перекрестках и обозначает участок, на который нельзя заезжать в пробке - чтобы не создавать помеху поперечному потоку. При этом разметка не запрещает поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД.