Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Медицина станет более доступной в отчетах и сводках? (17.10.2019)
 Рязанская область стремится оптимизировать затраты на здравоохранение

В среду, 16 октября, состоялось заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО Игоре Щеголеве, на котором рассматривались вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионах ЦФО. В обсуждении принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.



«
Обсудили с коллегами лучшие практики и современные технологии сферы здравоохранения. Многие из них уже внедрены в Рязанской области, что-то будем брать "на вооружение". 

Сейчас каждый регион стремится оптимизировать затраты, повысить качество и доступность медпомощи. Рязанская медицина делает успешные шаги в этих направлениях. Мы продолжаем реализовывать нацпроект - в этом году планируем выполнить его задачи на 100%, в том числе построить 14 ФАПов в районах области», - поделился впечатлениями Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Опять это жуткое слово "оптимизировать". Значит что-то закроют, кого-то сократят, и наша рязанская доступная медицина станет еще более доступной... в отчетах и сводках», - написала комментарий к посту главы региона Наталья Рязанская. 

Ранее «Новая» (№37 от 26 сентября 2019 г.) рассказывала о том, как «оптимизируют» больницу в рабочем поселке Сапожок Рязанской области. Результаты ощутимы – в райцентре увеличилось число похоронных бюро.

Кстати, в четверг, 17 октября, состоится публичный отчет зампреда правительства Рязанской области  Романа Петряева и курируемых им министров социального блока, в том числе и руководителя регионального Минздрава Андрея Прилуцкого.