Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пьяный полицейский совершил смертельный наезд на пешехода в Рязани (21.10.2019)
 Сотрудник ОМВД по Советскому району Рязани ехал на личном авто во внеслужебное время, не в форменной одежде

В субботу, 19 октября, в 23:55 в Рязани у дома №5 по Касимовскому шоссе, автомобиль Hyundai сбил 43-летнего жителя Рязани, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда мужчина скончался на месте.



Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что за рулем иномарки находился 28-летний сотрудник ОМВД по Советскому району Рязани. Полицейский ехал на личном авто во внеслужебное время, не в форменной одежде. На месте была установлена степень опьянения сотрудника полиции.

По данному факту управлением МВД России по Рязанской области проводится проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Материалы, собранные сотрудниками полиции по факту ДТП, переданы в СУ СК России по Рязанской области.

Сотрудники правоохранительных органов в Рязанской области становятся не только виновниками, но и жертвами ДТП. Так в субботу, 5 октября, в Спасском районе под колесами легкового автомобиля погиб 29-летний сотрудник Рязанского межрайонного следственного отделе СУ СК России по Рязанской области Денис Жаринов.

Как стало известно «Новой», сотрудники регионального следственного управления отдыхали (по версии следователей – проходили учения) на одной из баз отдыха в Спасском районе. У Жаринова произошел конфликт с коллегами, и он покинул мероприятие. Погода была слякотная, и он пошел не по обочине, а по средине автодороги. Потоком воздуха от проезжающего большегруза Жаринова выбросило под едущую по встречной полосе легковушку.

После ДТП водитель пытался реанимировать сбитого пешехода и обнаружил в кармане удостоверение сотрудника СК. 
На место происшествия прибыли не только сотрудники ГИБДД, но и представители следственного управления, оперативники регионального УФСБ. 

По факту гибели Жаринова возбуждено уголовное дело. Об этом в ответ на официальный запрос порталу YA62.ru сообщили в пресс-службе СУ СК России по Рязанской области.

Фото: Юлия Лис