Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
При эвакуации ТД «Барс» забыли зрителей в «Кинолюксе» (21.10.2019)
 Восемь пожарных расчетов искали очаг возгорания, а в это время в кинотеатре на третьем этаже показывали мультфильм

В воскресенье, 20 октября, около 17:00 в торговом доме «Барс» на Московском шоссе Рязани сработала противопожарная сигнализация в подвальном помещении. Сразу же было включено оповещение об этом всех посетителей и сотрудников универмага, началась эвакуация.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области, администрация торгового центра эвакуировала приблизительно 300 человек. На момент прибытия восьми пожарных расчетов дыма или огня в подвале так и не было обнаружено. К 19:00 всем разрешили вернуться в здание «Барса».



Это официальная информация. Неофициальная – отличается кардинально

«Сегодня моя дочь была в кино @kinoluxbars, а я ждала её в коридоре. Пока ждала, началась тихая суматоха. Я попыталась выяснить, что происходит, сотрудников кинотеатра не нашла, - написла на свое й странице в Facebook рязанка София Селиванова. - Подошла к кассе, спрашиваю девушку что случилось, она мне не отвечает. Молодой парень мне рядом отвечает, что в «Барсе» возгорание, людей эвакуируют. Я иду к залу за детьми, ни одного работника зала нет... Когда я была уже в кинозале, и объясняла людям, что им надо уходить, работница зала открыла двери и показала «идти направо». 



На фотографиях можно увидеть, как выглядит запасной выход, земля вперемежку с камнями. В любой серьезной ситуации люди будут там падать.

 

...То есть в «Барсе» начался пожар, вызвали пожарные машины, они приехали, из ТД эвакуировали людей, а в кинотеатре на третьем этаже спокойненько показывали мультфильм, полный зал детей, родителей, бабушек. Персонал не то, что совсем не обучен, персонала там не было. Не было ни одного охранника, ни работника зала, и даже девушка из бара с попкорном успела уйти. А наши дети смотрели мультфильм...
»