Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Бывший смотрящий за главами районов Рязанской области назначен начальником жилинспекции (09.11.2012)
Бывший министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук назначен начальником областной госжилинспекции. Кравчук, в неформальные обязанности которого входило политическое руководства главами сельских районов, был уволен с министерской должности накануне губернаторских выборов.
 
Между тем, министерство по делам территориальных образований теперь будет называться министерством по делам территориальных образований и общественных организаций. Это изменение произведено в рамках общей внутренней реформы регионального правительства.
 
Ранее, 7 ноября, Олег Ковалев подписал постановление о назначении на должность первого заместителя председателя правительства Рязанкой области Александра Ревякина, на пост заместителя председателя регионального правительства Валерия Ионова, на должность заместителя председателя правительства Рязанской области Елену Цареву.
 
Таким образом, Ионов понижен в должности до "простого" зампреда. В его ведении остаются такие отрасли, как лесное и сельское хозяйство. А вот строительный сектор перейдет к еще одному первому заместителю - Сергею Самохину.
 
Кроме того, Владимир Полозов назначен на должность министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, Юлия Рокотянская - на должность министра труда и занятости Рязанской области.
 
Начальником государственной инспекции строительного надзора Рязанской области назначен Сергей Ивахненко, главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области возглавил Вячеслав Макаров, а должность начальника государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области занял Борис Шемякин.

Министерство по культуре и туризму Рязанской области возглавит Галина Соколова
 
Ранее на тему: