Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани обустраивают бесплатную парковку (21.10.2019)
 Площадку, на месте снесенных двухэтажных домов, начали засыпать срезанным асфальтом с тротуара возле музея истории молодежного движения

В центре Рязани на улице Свободы на месте снесенных аварийных двухэтажных деревянных домов начали оборудовать бесплатную парковку.

Ее необходимость назрела давно. Ведь рядом (улица Свободы, 66) расположен консультативно-диагностический центр Областной детской клинической больницы имени Дмитриевой.

Сюда приезжают родители с детьми со всей области. Однако поставить машину попросту негде. До ближайшей платной парковки на улице Радищева – от 300 метров и больше. Да и не факт, что в будний день здесь найдешь свободное место. В итоге родители, часто приезжающие из отдаленных районов региона, оставляют автомобили, где могут. 

После того, как на улице Свободы снесли два ветхих дома, здесь появилась стихийная парковка. В конце марта участок перевели в муниципальную собственность, изменили его статус. Раньше это место было территорией перспективного строительства.





По всей видимости, в целях экономии, площадку будущей парковки решили частично засыпать срезанным с тротуара возле музея истории молодежного движения асфальтом. 



Благо и автомобиль не понадобился. 



С работой успешно справляется экскаватор.



А вот у местных жителей закрадывается сомнение, что это лишь промежуточный этап. И вскоре начнут вывозить старый асфальт уже из площадки. Щебенку-то не насыпали.