Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Со своими бы справиться (22.10.2019)
 Рязанские полицейские депортировали пятерых иностранцев, недавно освободившихся с мест лишения свободы

Сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области провели очередную процедуру депортации за пределы России пятерых иностранцев, которые были осуждены за различные преступления и недавно освободились из мест лишения свободы.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, трое граждан Таджикистана отбывали наказания за преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств. Гражданин Азербайджана и гражданин Украины были осуждены за грабежи. В рамках сложившейся правоприменительной практики, Министерство юстиции России вынесло распоряжения о нежелательности пребывания указанных лиц на территории России.

После освобождения из исправительных колоний Рязанской области мигранты непродолжительное время проживали в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД.  


Сотрудники подразделения миграционного контроля УМВД сопроводили иностранцев в Москву в международный аэропорт «Домодедово» для последующей отправки в страны гражданской принадлежности. Согласно действующему законодательству, дальнейший въезд в Россию им запрещен на 5 лет.

С начала 2019 года в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области поступило 192 человека, выдворено или депортировано за пределы России 166 мигрантов.