Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Уголовное дело гражданина Узбекистана передано в суд в Рязани (22.10.2019)
 33-летний мигрант изнасиловал 70-летнюю сельчанку в Рыбновском районе

Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении временно проживающего на территории Рыбновского района гражданина республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).



Следствием установлено, что в ночь на 16 августа 2019 года 33-летний обвиняемый через окно террасы проник в дом жительницы одного из сел Рыбновского района, где изнасиловал 70-летнюю хозяйку дома. После этого злоумышленник скрылся.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям удалось в достаточно короткий срок установить местонахождение обвиняемого и задержать его. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранная следствием в кратчайшие сроки доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.