Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Елена Сорокина начинает перестановки (22.10.2019)
 В администрации Рязани ожидаются структурные изменения 

В четверг, 23 октября, на внеочередном заседании Рязанской городской Думы на рассмотрение депутатов будут представлены подготовленные мэром Еленой Сорокиной изменения в структуру администрации областного центра.



В новой структуре предлагается объединить должности первого заместителя главы администрации и замглавы - руководителя аппарата. В итоге вводится пост первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата. 



Первый заместитель продолжит курировать правовое управление, мобилизационный отдел, кроме того он возглавит аппарат. 

Планируется создать управление общественных отношений, передав ему функции отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений, отдела по связям со СМИ и отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации. Новое управление будет включено в состав аппарата администрации. 

Также в аппарат войдут правовое управление и мобилизационный отдел, которые в нынешней структуре подчинялись первому заместителю главы администрации. 

Из структуры администрации Рязани выведут префектуры и передадут муниципальному учреждению. Также это учреждение получит в ведение управление главного бухгалтера и отдел информационных технологий.