Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В поисках «белого» (22.10.2019)
 В каждом муниципальном образовании у нас есть что-то хорошее, что можно показать людям, - Николай Любимов

Во вторник, 22 октября, на выездном заседании правительства Рязанской области в рабочем поселке Старожилово губернатор Николай Любимов обратил внимание на то, что людей необходимо выслушивать, исправлять выявленные ими недостатки, но не забывать и позитивные явления, которые уже сейчас можно отметить.

«В каждом районе, в каждом муниципальном образовании у нас есть что-то хорошее, что можно показать людям», – отметил Николай Любимов и предложил главам муниципалитетов провести для активных граждан экскурсии по таким местам. «Нужно, не только черное, но и белое», – подчеркнул глава региона. 

В качестве примера он привел Старожиловский молочный комбинат, на котором можно показать активистам современные технологии, работающее производство.

В ходе заседания Николай Любимов обратил внимание муниципальных властей и региональных министерств, что в социальных сетях и на личных встречах граждане чаще всего обращают внимание властей на состояние дорог. 



«Это очень важный вопрос, который нужно и можно решать. Мы это делаем при помощи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – подчеркнул Николай Любимов. Он дал поручение заместителю председателя правительства Рязанской области Евгению Беленецкому взять на контроль осмотренный вместе с муниципальным руководством участок «Аристово-Свиридовка», где ведется строительство почти 3 км подъездного пути к складу хранения продукции предприятия ОАО «Рязаньрыбпром» по госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.



Стоимость муниципального контракта, который заключила администрация Старожиловского района с АО «Рязаньавтодор», составляет 120,6 млн. рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Объект включает также строительство моста через реку Проня, что позволит исключить регулярное подтопление старого деревянного моста и разрушение автодороги, происходившие здесь ранее в период паводка. Завершить работы планируется в декабре 2019 года.