Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Воспользовались затянувшимся «бабьим летом» (25.10.2019)
 Николай Любимов собрал рязанских бизнесменов на «губернаторский пикник»

В четверг, 24 октября, на берегу Орехового озера в рязанском Лесопарке неожиданно возник огромный белый шатер. Энтузиасты скандинавской ходьбы, облюбовавшие это место, опешили: «Могли бы и в выходные корпоратив провести».



Но, как выяснилось, это был не корпоратив, не смотря на схожесть атрибутов. Точки над «i» расставил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Сегодня мы впервые провели неформальную встречу для руководителей наших промышленных предприятий. Предложили им поучаствовать в нацпроекте по повышению производительности труда. 

Наша задача - добиться его повышения на 20% к 2024 году. Те предприятия, которые готовы работать над этим, а также внедрять бережливое производство и современные технологии, смогут рассчитывать на нашу поддержку. Будем оказывать помощь в виде льготных займов, налоговых льгот, оформлении документации», - написал глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»


Кому из пиарщиков губернатора пришла в голову такая идея не сообщается. Как и отсутствует информация о том, за чей счет проходило мероприятие. А затея не дешевая: отапливаемый шатер, стильные стульчики, питание. Главная фишка – стилизованный под трибуну пень.

«Мероприятие в формате «Губернаторского пикника» проходило в регионе впервые. В ходе встречи речь шла о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Говорили об эффективности внедрения инновационных подходов в построении производственного процесса, применении бережливых технологий, повышении конкурентоспособности предприятий, мерах поддержки. В рамках встречи был представлен практический опыт ряда рязанских организаций по повышению производительности труда», - сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.


Фото: издательство «Пресса»

Участие в пикнике приняли депутат Рязанской областной Думы, директор АМК «Рязанский» Станислав Подоль, директор бизнес-центра «Атрон» Дмитрий Малахов, депутат Рязоблдумы, аграрий Георгий Свид и другие успешные бизнесмены, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.