Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тела нет, и дела не будет? (25.10.2019)
 В Рыбновском районе повесили Барона

«Нет зверя на земле, страшнее человека. Сегодня нам поступило сообщение, что неизвестный повесил собаку. Все произошло по адресу: Рязанская область, Рыбновский район, село Житово. Когда волонтеры узнали об этом, в шоке начали общаться, не знали, что делать... Наконец решили позвонить в полицию, но придя на место, обнаружили, что собаку уже кто-то снял. Есть свидетели и подозреваемый, но тела нет», - написали общественники на странице «Службы по контролю за безнадзорными животными Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».



«Несчастный Барон! Кто-то любил его, кто-то ненавидел. Упыри, знаю их в рожу, не в лицо. У таких нет лица. Хотели избавиться, избавились поздно вечером, втихаря...», прокомментировала Ольга Зозуля.  

В четверг, 24 октября, в полицию поступило заявление о том, что на мосту около села Житово Рыбновского района повесили собаку. Об этом ИА RZN.info рассказали в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. Проводится проверка.

Как ранее сообщала «Новая», материалы уголовного дела о жестоком обращении с псом по кличке Мухтар с обвинительным заключением направлены в суд. Вина 49-летнего жителя Сасовского района подтвердилась.