Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У 18-летнего рязанца изъяли более полутора килограмм героина (25.10.2019)
 Наркоторговца специально направили в Рязань из Средней Азии

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани в рамках межведомственного взаимодействия с УФСБ России по Рязанской области выявили гражданина, причастного к организации бесконтактного розничного сбыта героина на территории Рязани и области.

При силовой поддержке офицеров спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области задержали 18-летнего жителя города Рязани, когда он вышел на маршрут закладки самодельных контейнеров с наркотиками в импровизированные тайники на улицах Рязани. В ходе личного досмотра у него обнаружили более 80 контейнеров с синтетическим наркотиком общей массой около 60 граммов.



В ходе осмотра жилища 18-летнего наркобарыги сотрудники полиции на балконе и кухне нашли наркотическое средство героин общим весом более полутора килограмм. Часть наркотиков была приготовлена для розничной продажи, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По предварительной информации, несколько месяцев назад по месту рождения в республике Средней Азии задержанному предложили работу по бесконтактному распространению героина в Рязанской области. Для этого молодого человека направили в Рязань, где он арендовал квартиру и начал изучать город - готовиться к сбыту наркотиков. Позже злоумышленник через тайник-закладку получил оптовую партию героина. Он должен был расфасовать наркотик в розничные контейнеры и разложить по городу Рязани и области в импровизированные тайники. На маршруте закладки его задержали полицейские.
Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.