Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трое маленьких детей заживо сгорели в Рязанской области (27.10.2019)
 Трагедия произошла ночью в селе Сановка Шиловского района

В воскресенье, 27 октября, в 01:38 на пульт единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в селе Сановка Желудевского сельского поселения Шиловского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, огнем был охвачен двухэтажный деревянный жилой дом. Площадь пожара составила 100 кв.м. 



Дом сгорел полностью. После тушения пожара на пепелище обнаружены трое погибших: две девочки, 2015 и 2019 годов рождения, и их брат, 2018 года рождения.



По данному факту Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Вместе со следователями и следователем-криминалистом в Сановке работает руководитель областного СУ СК России Владимир Никешкин, сообщает пресс-служба ведомства. 

В настоящее время производится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, проводятся другие следственные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств пожара и гибели детей. 


Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления.

Пресс-служба прокуратуры Рязанской области сообщает, что в доме в момент начала пожара были родители детей, их знакомая и двое ее детей. Все они смогли спастись.   


«Предстоит выяснить причины и условия произошедшего возгорания, а также условия жизни семьи, являлась ли она неблагополучной, состояла ли на учете в органах системы профилактики, проводилась ли с ней надлежащая профилактическая работа», - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области