Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Труп подростка обнаружен в Шацке (27.10.2019)
 Тело 15-летнего мальчика нашли на территории бывшего кирпичного завода

В пятницу, 25 октября, на территории бывшего кирпичного завода в городе Шацке Рязанской области обнаружили труп 15-летнего подростка. В настоящий момент идет проверка по факту гибели мальчика.



«Проведение проверки поручено прокурору Шацкого района с привлечением правоохранительных и контролирующих органов, с целью выяснения причин и условий гибели несовершеннолетнего, условия жизни его семьи, отношений с близкими и сверстниками.

По итогам проверки будет определена степень ответственности виновных лиц, в том числе дана оценка деятельности контрольно-надзорных органов.

Ход и результат проверки находятся на контроле прокуратуры области», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Подросток, тело которого обнаружили на территории заброшенного завода в Шацке Рязанской области, был победителем многих олимпиад, сообщается на сайте ИД «Пресса».

«Мальчик очень хороший, подающий надежды. Он был победителем многих олимпиад и в этот раз готовился к очередной — по математике», — рассказала изданию завуч школы Наталья Кургузова.

По данным портала, в день, когда нашли тело, в Казачинской средней школе был осенний бал. Мальчик на него так и не пришел. Через несколько часов его нашли мертвым в заброшенном здании старого кирпичного завода.
 
Как ранее сообщала «Новая», 8 июня в Скопине Рязанской области был обнаружен труп 14-летнего подростка. Накануне родные отказали ему в покупке мотоцикла, парень обиделся и ушел из дома.