Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вместе пили, а потом убили (30.10.2019)
 В городе Сасово задержаны подозреваемые в убийстве собутыльника

Во вторник, 29 октября, в социальных сетях появилась информация о том, что в райцентре Сасово Рязанской области неизвестные на улице насмерть забили мужчину. Его тело рано утром обнаружил местный житель, когда вышел покурить на балкон.

«Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту обнаружения 29 октября в одном из домов г. Сасово тела 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти», - сообщила в среду, 30 октября, пресс-служба регионального следственного управления.



По «горячим следам» установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались знакомые погибшего – местные жители 1988 и 1989 годов рождения, один из которых ранее судим.

Как выяснилось, накануне вечером потерпевший в одном из домов города Сасово в компании знакомых распивал спиртные напитки. В процессе распития между мужчинами произошла ссора, в ходе которой двое из них стали избивать потерпевшего. От полученных телесных повреждений он через некоторое время скончался, а подозреваемые скрылись.

«В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста и эксперта следственного управления были обнаружены и изъяты следы преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу.  Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств позволила изобличить подозреваемых в совершении данного преступления», - говорится в сообщении регионального следственного управления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.