Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мусорный оператор начал работу в Рязанской области (01.11.2019)
 Теперь в квитанции коммунальных платежей появится новая строка - плата за вывоз мусора

В пятницу, 1 ноября, региональный оператор по обращению с ТКО «Эко Пронск» приступил к своей полномасштабной деятельности на территории Рязанской области.

Как сообщается на странице оператора в социальной сети «ВКонтакте», по состоянию на 11:00 на линию вышло уже 96 единиц спецтехники. Все автомашины задействованы согласно графиков вывоза отходов согласованных с органами местного самоуправления. 

Начиная со вчерашнего дня параллельно ведется работа по расстановке контейнеров и бункеров в тех населенных пунктах, где до настоящего времени централизованный вывоз отходов не был организован, а также замена пришедших в негодность контейнеров новыми.


В Рязани на улице Новаторов, 9В заждались мусорного оператора 

Напомним, региональная энергетическая комиссия Рязанской области установила тариф на вывоз мусора - 95 рублей с человека.

Распоряжением правительства Рязанской области от 24 октября,  установлен перечень объектов по обращению с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, предлагаемых к строительству территориальной схемой обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, региона.

Так до 2023 года возле деревни Ивкино Рязанского района будет построен экотехнопарк «Рязанский» (мусоропереррабатывающий завод) мощностью не менее 260000 тонн в год. Цена вопроса - 3 345 144 тысяч рублей.

За это время будут также построены мусороперегрузочные станции в Рыбновском, Спасском, Ряжском, Касимовском, Шиловском, Сасовском районах и две в Скопинском районе. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что 25 сентября под председательством губернатора Рязанской области Николая Любимова состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Николай Любимов поручил предпринять необходимые меры для того, чтобы исключить случаи дублирования платежей за вывоз и утилизацию ТКО. Он также обратил внимание на необходимость обеспечения бесперебойного вывоза мусора при переходе на новую схему обращения с отходами. 

Фото: progorod62.ru